26.12.2018 17:01Юные смоляне побывают на Президентской елке в Кремле

Более 30 ребят из районов области – отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад, дети из многодетных семей, воспитанники Починковской школы-интерната, Детского дома «Гнездышко» – побывают на главной новогодней елке страны в Государственном Кремлевском дворце, которая состоится 26 декабря.

Напомним, участниками Кремлевской елки ежегодно становятся мальчишки и девчонки из всех регионов страны. Стоит отметить, что первая детская елка состоялось в 1935 году  - она проходила в Колонном зале Дома Союзов.

В этом году ребят ожидает красочное театрализованное музыкальное представление «Тайна планеты Земля», а также дискотека, веселые аттракционы и конкурсы. Кроме того, для маленьких гостей будет работать Почта Деда Мороза, где они смогут написать письмо с заветным желанием. Также в рамках предновогодней поездки в столицу юные смоляне посетят музейный комплекс «Государев двор» в Измайлово и  музей киностудии «Мосфильм».

Немаловажно, что во время поездки соблюдаются все требования безопасности, предъявляемые при перевозке детей,  – их сопровождают социальные педагоги, медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов.