Смоленские выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров получили дипломы

В 2020/2021 учебном году на Смоленщине профессиональную переподготовку в рамках реализации Президентской программы управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации прошли 17 руководителей различного уровня и сфер деятельности. Дипломированных управленцев поздравил Губернатор Алексей Островский.

27.01.2022

Напомним, что данная Президентская программа действует с 1997 года, является крупнейшим общероссийским государственным образовательным проектом и направлена на содействие предприятиям крупного, среднего и малого бизнеса, организациям в сферах образования, здравоохранения, социального обеспечения, а также органам местного самоуправления в реализации инновационных проектов, проведения целенаправленной кадровой политики.

Алексей Островский: Смоленщина участвует в Президентской программе с самого начала ее реализации – уже 24 года. За это время обучение прошли более 900 руководителей высшего и среднего звена и почти 200 выпускников получили возможность стажироваться в профильных зарубежных компаниях. Это, разумеется, не только престижно, но и позволяет сформировать устойчивые связи с иностранными партнерами, повысить инвестиционную привлекательность региона. Хотя сейчас – по объективным причинам – контакты с зарубежными партнерами, к сожалению, сократились.

Глава региона констатировал, что за годы работы Президентская программа стала настоящей кузницей управленческих кадров для самых разных отраслей народного хозяйства. Кроме того, по словам Алексея Островского, она решает еще одну важную задачу – продвигает концепцию непрерывного обучения, когда уже состоявшиеся профессионалы и мастера своего дела, несмотря на имеющиеся заслуги и достижения, продолжают «прокачивать» свои компетенции, добиваются нового – более высокого уровня и качества – в своей работе и работе своих трудовых коллективов.

За эффективную организацию и проведение учебного процесса Губернатор поблагодарил директора Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Светлану Васильевну Земляк и весь преподавательский состав вуза, а также приглашенных экспертов и специалистов.

Алексей Островский: Все, кто присутствует сегодня в зале, – люди, безусловно, профессионально состоявшиеся. Искренне рассчитываю, что ваши знания, опыт, потенциал станут еще более востребованными в нашем регионе, принося пользу смолянам. Администрация области, органы исполнительной власти в этом вам –  надежные помощники.

Следует отметить, что все выпускники успешно прошли обучение и защитили выпускные работы, направленные на совершенствование управления производственными процессами, повышение экономической эффективности производства и конкурентной способности, улучшение результатов финансово-хозяйственной деятельности.

27-01-22_nagrady1     27-01-22_nagrady2     27-01-22_nagrady3     27-01-22_nagrady4

27-01-22_nagrady5