01.12.2015 10:15Смоленские школьники отправятся в Кремль на Президентскую елку

Новогодняя елка в Кремле является главным театрализованным представлением для российских ребят и проводится многие годы по поручению главы государства. Более 300 тысяч мальчишек и девчонок, среди которых школьники из Смоленской области, приедут в Москву со всех уголков России, чтобы окунуться в волшебную новогоднюю сказку.

Делегация Смоленской области из 32 ребят примет участие в общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлевском Дворце, которая состоится 26 декабря. Традиционно в составе делегации - мальчики и девочки из многодетных семей, отличники учебы, победители различных конкурсов, а также дети-сироты – 10 воспитанников Шаталовского детского дома.

Каждый год организаторы главной елки страны готовят для ее участников множество сюрпризов. Театрализованное музыкальное представление, веселые конкурсы и аттракционы, безусловно, запомнятся юным смолянам. Ну и, конечно же, каждый участник новогоднего праздника по традиции получит сладкий подарок.

Кроме того для школьников региона запланирована культурная программа, в которую включено посещение музея киностудии «Мосфильм» и Московского зоопарка.

В поездке будут соблюдены все правила перевозки детей – их сопровождают социальные педагоги, педиатр, сотрудники правоохранительных органов.