Смоленская область получила более 200 млн рублей из федерального бюджета на осуществление дополнительных выплат пособий по безработице

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о предоставлении бюджетам субъектов страны субвенций в размере свыше 35 млрд рублей на осуществление дополнительных выплат пособий по безработице.

22.09.2020

Стоит отметить, что, в целом, по состоянию на начало сентября на эти цели было направлено 109,4 млрд рублей - более 83% от предусмотренных в федеральном бюджете средств в нынешнем году. С целью предотвращения рисков, связанных с оказанием финансовой помощи безработным гражданам не в полном объеме, Правительство РФ приняло решение о дополнительном финансировании указанной меры поддержки.

По информации профильного Департамента, на сегодняшний день денежные средства доведены до районных и городских Центров занятости для их дальнейшей выплаты.