15.07.2016 12:04Семейным животноводческим фермам – государственная поддержка

Под председательством заместителя Губернатора Игоря Скобелева состоялось заседание Комиссии по проведению конкурсного отбора для оказания поддержки крестьянско-фермерским хозяйствам, включающих индивидуальных предпринимателей, реализующих проекты по развитию семейных животноводческих ферм. На Комиссии определены победители отбора, установлены размеры их грантов и утверждены планы расходов.

Максимальная сумма гранта превысила 4 млн рублей. Победителями планируется приобрести 16 единиц сельскохозяйственной техники для заготовки кормов, 14 единиц оборудования для комплектации ферм и цеха по переработке молока, а также реконструировать семейную животноводческую ферму.

Осуществление проектов позволит произвести и реализовать свыше 1600 тонн молока и 60 тонн мяса.