На модернизацию Сычевской детской школы искусств направили почти 9 млн рублей

В Сычевской детской школе искусств завершились мероприятия по модернизации материально-технической базы, проводимые в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

03.09.2021

В частности, в учреждении отремонтировали сцену, хоровой класс, костюмерные комнаты, привели в порядок инженерные коммуникации, крышу и фасад, а также установили пандус для маломобильных граждан. По поручению Губернатора Алексея Островского все ремонтные работы завершились здесь до начала учебного года.

Кроме этого, в рамках регпроекта для учреждения были приобретены 19 музыкальных инструментов (пианино, гитара, виолончель, аккордеон, баян, блокфлейта и пр.), 10 единиц оборудования (мольберт, ноутбук, компьютер, планшет для интерактивной доски, хоровой станок и др.), а также необходимые учебные материалы. Общий объем финансирования превысил 3,7 миллиона рублей.

Напомним, в нынешнем году в мероприятиях регпроекта по оснащению детских школ искусств также принимают участие Рославльская детская музыкальная школа имени М. И. Глинки, Вяземская детская школа искусств имени А. С. Даргомыжского, Гагаринская детская музыкальная школа имени И. Д. Кобзона, детская музыкальная школа имени М. И. Глинки (г. Ельня), Десногорская детская музыкальная школа имени М. И. Глинки, детские школы искусств №8 имени Д. С. Русишвили и №5 имени В. П. Дубровского (г. Смоленск).

«Продолжим работу по модернизации учреждений дополнительного образования и дальше с тем, чтобы смоленские школьники занимались в комфортных условиях и имели стопроцентную возможность проявить свои творческие способности!», - подчеркнул Губернатор Алексей Островский.

03-09-2021-dshi     03-09-2021-dshi_1