• Главная
  • Новости
  • Губернатор Алексей Островский провел выездное совещание по вопросам развития дорожно-транспортного комплекса города Смоленска

Губернатор Алексей Островский провел выездное совещание по вопросам развития дорожно-транспортного комплекса города Смоленска

Губернатор Алексей Островский провел выездное совещание по вопросам развития дорожно-транспортного комплекса города Смоленска

В воскресенье в ходе внеплановой рабочей поездки по областному центру Губернатор Алексей Островский совместно с главой города Андреем Борисовым провел выездное совещание, посвященное вопросам ремонта улично-дорожной сети Смоленска.

strateg-prf.admin-smolensk.ru
07.07.2019

В воскресенье в ходе внеплановой рабочей поездки по областному центру Губернатор Алексей Островский совместно с главой города Андреем Борисовым провел выездное совещание, посвященное вопросам ремонта улично-дорожной сети Смоленска.

В частности, Губернатор побывал на площади 60-летия ВЛКСМ (пересечение улиц 25 Сентября, Румянцева, Соколовского, Ломоносова и Трамвайного проезда), обратив внимание Андрея Борисова на необходимость скорейшего выполнения ремонтных работ на этом дорожном участке. 

Алексей Островский: Андрей Александрович [Борисов], я был вынужден сегодня вызвать Вас и начальника отдела [дорожного хозяйства Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Васильевича Сулимова] потому,  что, к сожалению, дорожное строительство в городе происходит не так, как хотелось бы и его жителям, и мне как руководителю региона. Почти 10 дней прошло с того момента, когда состоялся аукцион [на выполнение ремонтных работ] на улице 25 Сентября. И сегодня, проезжая по этой улице вместе с семьей, я увидел, что ни одной единицы дорожной техники нет, ни одного рабочего. Как это объяснить?

Андрей Борисов: Алексей Владимирович, контракт был заключен 25 июня, он включал в себя два лота -  улицу 25 Сентября и улицу Шкадова. Подрядчик начал работы на прошлой неделе, но начал он их со стороны улицы Шкадова, где  приступили к демонтажу бордюрного камня. Нужно также иметь в виду, что этот подрядчик ведет работы и на других объектах. <…> По контракту ремонт дорожного полотна на этих двух улицах должен быть полностью завершен до конца октября, но, возможно, удастся выполнить их раньше.

Алексей Островский: Андрей Александрович, мы с Вами об этом уже говорили - я прошу внимательно следить за тем, чтобы подрядчики не брали на себя те обязательства, которые не могут выполнить, чтобы их «аппетиты» не противоречили интересам горожан, а то иногда получается, что техники не хватает, оборотных средств не хватает, рабочих не хватает.  Нельзя доводить до того, чтобы ремонт уличной сети проводился в ноябре - в неблагоприятных погодных условиях. Прошу Вас за этим следить. <…> К слову, хотел еще раз обратить Ваше внимание, Андрей Александрович, на ситуацию с ремонтом дорожного полотна на проспекте Гагарина. Сегодня дважды проезжал по этой улице - в разное время - и ни одной единицы техники, ни одного рабочего я там опять не увидел. Игнорируют поручения Губернатора. Кто за это будет отвечать?

Андрей Борисов:  Я тоже сегодня проезжал по проспекту Гагарина, видел то же самое. Завтра будем разбираться. Насколько мне известно, у них [у подрядчика] были некоторые проблемы с профильным Департаментом [по транспорту и дорожному хозяйству].

Алексей Островский:  Дмитрий Васильевич [Сулимов], прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию. Дважды, в том числе, один раз с Вашим участием, мы собирались на проспекте Гагарина. И сегодня, в третий раз, я вынужден возвращаться к этой же проблеме. Дайте пояснения!

Дмитрий Сулимов: Алексей Владимирович, это связано с задержками платежей. Но сейчас все платежи, относящиеся к данному объекту, уже осуществлены.

Алексей Островский: Хорошо, а почему ни одного рабочего нет сегодня на стройке?

Дмитрий Сулимов: Завтра будут все рабочие.

Алексей Островский: Андрей Александрович, или Вы найдете слова какие-то, или я лично буду вынужден принимать меры дисциплинарного воздействия, потому что это не вписывается ни в какие рамки: я как глава региона трижды обращаю внимание [на проблему] и вижу такую реакцию. Я не знаю, какие слова Вы должны найти, но найти их нужно. Не хотелось бы в отношении Вас принимать какие-то меры дисциплинарного воздействия, как и в Вашем, Дмитрий Васильевич, отношении тоже.

Также Губернатор обсудил с главой города Андреем Борисовым внедрение в общественном транспорте системы безналичной оплаты проезда.

Алексей Островский: В то же время, Андрей Александрович, не могу не упомянуть и позитивный момент. Я хочу выразить Вам слова благодарности от своего имени, от имени жителей города за то, что оперативно исполнили мое поручение по внедрению безналичной формы оплаты проезда в муниципальном транспорте. Это очень удобно, теперь проезд в общественном транспорте стал комфортнее. Нужно подумать, что необходимо сделать для того, чтобы и частные перевозчики внедрили у себя эту услугу.

          

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!