• Главная
  • Новости
  • Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Администрации Смоленской области.

strateg-prf.admin-smolensk.ru
24.08.2017

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Администрации Смоленской области.

Участвовавшие в приеме заместители Губернатора, руководители профильных Департаментов и главы муниципальных образований давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

Инициативная группа жильцов дома № 12 по Красноармейскому шоссе в Вязьме обратилась к главе региона с просьбой оказать содействие в устранении строительных недостатков в их многоквартирном жилом доме. В частности, по словам одной из заявительниц Аллы Филипповой, дом был введен в эксплуатацию два года назад, однако, в нем до сих пор полностью не установлены поэтажные электрические щиты, не работают лифты, в подъездах отсутствуют радиаторы отопления и освещение лестничных клеток.

Выслушав заявительницу, Алексей Островский отметил: «Я в Вашем присутствии, Алла Федоровна, поручаю главе Вяземского района Инне Васильевне Демидовой совместно с Департаментом государственного строительного и технического надзора устранить все те недочеты, на которые Вы обратили внимание. Инна Васильевна (Демидова) и Геннадий Владимирович (Наумов, начальник Департамента государственного строительного и технического надзора), прошу до конца сентября решить вопрос с установкой электрических щитов,  запуском лифтов и устранением иных дефектов и недостатков».

Еще один вопрос, с которым обратилась Алла Филиппова к главе региона, касался установки детской площадки на придомовой территории.

Соответствующее распоряжение по выполнению работ за счет средств бюджета муниципалитета Губернатор дал Инне Демидовой: «Инна Васильевна, поручаю Вам держать этот вопрос на особом контроле и обеспечить его выполнение не позднее весны следующего года».

Записавшаяся на прием к главе региона жительница областного центра Валентина Матюхова пришла за содействием в ремонте фасада многоквартирного жилого дома № 70 по улице Маршала Еременко. «Я - старшая по дому. У нас произошло обрушение облицовочного слоя из керамического кирпича со стороны главного и дворового фасадов жилого дома. Уже несколько лет прошу отремонтировать. Я обращалась в различные инстанции. Одни отвечают, что в доме только замажут швы, а другие – что всё-таки положат кирпичную кладку. А воз и ныне там. Без Вашего содействия, Алексей Владимирович, решить этот вопрос не получится», - говорит Валентина Матюхова.

Детально вникнув в проблему, Алексей Островский дал конкретные поручения подчиненным: «Прошу Вас, Андрей Александрович (Борисов, заместитель Губернатора), и Владимир Александрович (Соваренко, глава города Смоленска), скоординировать работу ваших служб таким образом, чтобы до управляющей компании доводилась единая позиция по запланированным работам, в данном случае - по ремонту фасада, состояние которого вызывает нарекания со стороны жильцов».

Обращаясь к Валентине Матюховой, Губернатор проинформировал: «Валентина Викторовна, по результатам нашей встречи я дам поручение организовать совместный выезд на объект специалистов областной и городской  Администрации для проверки фактов, которые Вы излагаете. В 2017 году провести восстановление облицовочного слоя фасада, к сожалению, не получится, поскольку объем средств, запланированных на этот год, распределен по иным объектам.  В следующем году всё будет сделано, я это проконтролирую лично».

В ходе приема глава региона выслушал и других граждан, обратившихся к нему за помощью и содействием. По итогам рассмотрения заявлений Губернатор дал конкретные поручения своим подчиненным, чтобы все поднятые смолянами проблемные вопросы были решены в максимально сжатые сроки.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!