Врио Губернатора Василий Анохин встретился с жителями Руднянского района

В ходе рабочей поездки в Руднянский район, временно исполняющий обязанности Губернатора Василий Анохин встретился с жителями муниципального образования. Большинство вопросов, адресованных главе региона, касалось развития коммунальной инфраструктуры населенных пунктов, дорожного строительства, социально-бытовой тематики.

30.06.2023

В рамках встречи жители озвучили вопрос отсутствия в районном центре контейнерных площадок для сбора мусора, в частном секторе эта проблема стоит наиболее остро. В качестве примера жители привели стихийную свалку на улице Кирова. Устранить проблему в тесном взаимодействии с руководством муниципалитета Василий Анохин поручил региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Спецавтохозяйство».

Еще одной затронутой руднянцами темой стал ремонт городской общественной бани в микрорайоне Сельхозтехника, которой пользуются не только горожане, но и жители близлежащих поселков. Решение о ремонте бани принято, все работы должны быть завершены к концу года.

Также поднимался вопрос проблемного состояния пищеблока в 1-ой школе города, что, по мнению родителей, может негативно сказаться на обеспечении детей горячим питанием в новом учебном году. Как подчеркнул глава региона, деньги на ремонт будут выделены.

Кроме этого Василий Анохин поддержал просьбу руднянцев об асфальтировании территории Центральной районной больницы и дал соответствующие поручения.

Значительная часть вопросов, с которыми руднянцы обращались к Василию Анохину, касалась ремонта дорог и объектов транспортной инфраструктуры. Все они находятся на контроле и в детальной проработке профильных органов власти. Так, глава региона отметил, что в этом году будет сделана дорога к поселку Молкомбината и проведен ремонт моста на улице Михаила Егорова с организацией на время проведения работ путей объезда.

Реагируя на обращения жителей деревни Чистик, Василий Анохин, сообщил, что в следующем году будет отремонтирован 4-километровый участок автодороги от трассы Смоленск-Рудня до населенного пункта, заявка на ремонт местного ДК направлена в Министерство культуры, а для газовой котельной закупят 2 новых котла, чтобы на должном уровне обеспечить проведение отопительного сезона.

photo_5253933927721191924     photo_5253933927721191925