Врио Губернатора Василий Анохин проверил ход работ по благоустройству «умной» спортивной площадки в селе Вязьма-Брянская

В рамках поездки в Вяземский район Василий Анохин проинспектировал ход строительства спортивного объекта в селе Вязьма-Брянская.

11.08.2023

Строительство ведется в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». На объекте уложено резиновое покрытие для волейбольной и баскетбольной игровых площадок, беговых дорожек и вспомогательных зон, искусственное покрытие для футбольного поля, установлены тренажеры, закуплены комплекты для воркаута. В настоящее время строители устанавливают систему освещения и планируют завершить работы к началу сентября этого года.

Главное отличие «умной» спортивной площадки – в цифровом подходе. На объекте проведут  Wi-Fi-сеть. А на тренажерах будут изображены QR-коды, отсканировав которые жители смогут увидеть, какие упражнения выполнять на конкретном тренажере.

Также в ходе поездки глава региона совместно с депутатами, членами фракции «Единая Россия», Анатолием Василевичем и Михаилом Чехуновым осмотрел благоустроенный сквер на улице Кашена в Вязьме. Работы проводились в рамках партийного проекта «Комфортная городская среда», который реализуется в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды».

110823-62     110823-63