Врио Губернатора Василий Анохин провел встречу с жителями Шумячского района

В ходе рабочего визита в Шумячский район врио Губернатора Василий Анохин встретился с жителями муниципалитета, выслушал их обращения и ответил на вопросы. Большая их часть касалась жилищно-коммунальной сферы, ремонта дорог и социальных объектов, благоустройства детских и спортивных площадок.

04.08.2023

Жители поселка Шумячи отметили, что в райцентре не хватает площадок для занятий спортом на свежем воздухе. Совместно с главой района Александром Васильевым проработан план обустройства спортивной площадки для мини-футбола рядом с ДК, где также будут установлены тренажеры, скамейки для отдыха. Общественная территория будет благоустроена в течение этого и следующего годов.

Жители района также обратили внимание на неудовлетворительное состояние автодороги "Шумячи – Зимонино". Данная дорога включена в региональный план дорожных работ на 2024 год.

По обращениям местных жителей будет отремонтирована крыша библиотеки в деревне Студенец, а также игровая площадка в детском саду «Солнышко» в Шумячах. Планируется закупка новой мебели для районной детской библиотеки.

После встречи с жителями врио губернатора внепланово вместе с главой района выехал на поселковый стадион. В этом году там будут демонтированы старые разрушенные трибуны, благоустроена входная группа, заменено покрытие на игровых площадках и их ограждение. Для того, чтобы у шумячцев была возможность заниматься по вечерам, на площадке установят освещение.

040823-2     040823-3