Врио губернатора Василий Анохин проинспектировал ремонт моста в Гагарине

В рамках рабочей поездки в Гагаринский район глава региона проверил ход исполнения поручения по выполнению ремонтных работ моста через реку Гжать на улице 50 лет ВЛКСМ.

20.06.2023

Врио губернатора Василий Анохин совместно главой Гагаринского района Еленой Новицкой и начальником Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрием Сулимовым проинспектировали ремонтные работы моста через реку Гжать.

Работы выполнены на 10 %. На данный момент заканчивается разбор мостового перехода, начался демонтаж сопряжения первого пролета, также производятся работы по сверлению промежуточных опор. Полное завершение ремонта запланировано к концу октября текущего года.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» из федерального и областного бюджетов выделено порядка 39 миллионов рублей для комплексного развития транспортной инфраструктуры Гагаринского района.