Врио Губернатора Василий Анохин принял участие в церемонии передачи новой спецтехники для уборки города

Временно исполняющий обязанности Губернатора Василий Анохин принял участие в церемонии передачи муниципальному бюджетному учреждению города Смоленска «Зеленстрой» 19 единиц специальной техники для уборки и благоустройства территорий.

28.07.2023

Для закупки специализированной техники из областного бюджета выделено более 70 миллионов рублей. Закуплены специализированные машины различного назначения, в их числе – грузовая спецтехника, автогидроподьемник для проведения работ по спилу и кронированию деревьев, поливомоечные машины, трактора для уборки снега и планировки земельных участков.

"Зеленстрой" как одно из ключевых предприятий Смоленска по содержанию городских общественных территорий обслуживает более 70-ти территорий общего пользования: городские парки, скверы и бульвары, цветники, кладбища, гидротехнические сооружения и городские леса.

По поручению врио Губернатора Василия Анохина в зону ответственности "Зеленстроя" дополнительно включено обслуживание так называемых "неразграниченных" территорий.

В ходе церемонии передачи техники глава региона обратился к представителям городской администрации, руководству и сотрудникам «Зеленстроя».

Василий Анохин: Важно, чтобы каждое утро по пути на работу житель Смоленска чувствовал, что он идет по Городу-герою – чистому, ухоженному. Видел работающие машины и бригады, технику. Теперь "Зеленстрой" будет обслуживать не только общественные пространства - скверы, парки, кладбища, но и неразграниченные территории. При этом нужно учитывать, что в уборке задействованы и другие организации, которые должны работать слаженно. Главе города необходимо обеспечить четкую координацию коммунальных структур, чтобы уборка была последовательной: шаг за шагом, квартал за кварталом, район за районом.

280723-56     280723-57