Врио губернатора Василий Анохин поручил выделить средства на текущий ремонт Сафоновской ЦРБ

В рамках рабочей поездки в Сафоновский район врио Губернатора Василий Анохин посетил филиал академии профессионального образования, а также обсудил с главврачом районной ЦРБ Игорем Кристалинским первоочередные потребности и проблемные вопросы медучреждения.

27.06.2023

В ходе поездки Василий Анохин проинспектировал состояние центральной районной больницы. В учреждении требуется проведение ремонтных работ в отделениях, а также восстановление кровли и входной группы. Принято решение выделить в этом году порядка 4 млн рублей на текущий ремонт.

На сегодняшний день в больнице работает более 140 врачей различных специальностей. После завершения обучения в целевой ординатуре ожидается трудоустройство акушера-гинеколога и хирурга уже в этом году, а в 2024 – педиатра и рентгенолога. В ближайшие пять лет ожидается прибытие 21 врача по договорам о целевом обучении. За последние три года по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в ЦРБ трудоустроились врачи по специальностям терапия, онкология, офтальмология, акушерство и гинекология, эндокринология, рентгенология и прочие.

Посещая Сафоновский филиал СмолАПО, глава региона дал поручение проработать необходимую сметную документацию для ремонта фасада учебно-лабораторного корпуса, кровли актового и спортивного залов.

В настоящее время филиал реализует семь программ для специалистов среднего звена и четыре программы профессиональной подготовки, на которых обучаются 373 студента.

Академия осуществляет тесное взаимодействие с предприятиями, за последние три года в организации района и области трудоустроены 78 студентов. Однако система целевого приема в учреждении не настроена должным образом. Врио Губернатора подчеркнул важность развития этого направления и поручил директору филиала Марине Кочубеевой провести серию встреч с представителями районных производств, чтобы собрать информацию - в каких специалистах они нуждаются, и скорректировать в зависимости от этого учебные программы.

photo_5249299172677504350     photo_5249299172677504352     photo_5249299172677504353