Врио Губернатора Василий Анохин поручил обновить спортивную инфраструктуру Гагаринского многопрофильного колледжа

Совершая рабочий визит в Гагаринский район, временно исполняющий обязанности Губернатора Василий Анохин посетил многопрофильный колледж, где осмотрел учебные корпуса и обсудил с представителями администрации и педагогического коллектива актуальные проблемы учреждения.

20.06.2023

В настоящее время в колледже обучается 600 студентов по специальностям «Информационные системы», «Экономика и бухгалтерский учет», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Ветеринария», «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование» и ряд других.

Ознакомившись с работой приемной комиссии, врио Губернатора обратил особое внимание директора учреждения и главы Гагаринского района на организацию целевого набора студентов.

Василий Анохин: У вас в районе есть крепкие сельхозпредприятия, фермерские хозяйства. Нужно с ними вести работу, чтобы для них и по их заявкам готовить специалистов целевым образом. Чтобы они с колледжем держали постоянную связь и были заинтересованы в собственных будущих кадрах. То же касается и сферы образования – школ, дошкольных организаций.

Осмотрев спортивную инфраструктуру образовательной организации, глава региона распорядился оперативно составить смету расходов на проведение ремонтных работ в спортивном зале, не удовлетворяющем требованиям современного учебного процесса и подготовки квалифицированных специалистов. Тем более что одной из специальностей, по которым колледж осуществляет подготовку профессиональных кадров, является «Физическая культура».

Врио Губернатора также поручил СОГБУ «Смоленскавтодор» в следующем году заасфальтировать подъезд к  колледжу, который также ведёт к школьному стадиону.

В настоящее время в учреждении уже ведётся ремонт гимнастического зала.

photo_5229183525842962960     photo_5229183525842962961     photo_5229183525842962962