Василий Анохин проверил ход реконструкции водопроводных сетей в Хиславичах

Врио Губернатора Василий Анохин в рамках рабочего визита в Хиславичский район проверил ход реконструкции водопроводных сетей райцентра.

25.07.2023

В 2021 году в рамках федерального проекта «Чистая вода» началась поэтапная реконструкция сетей водопровода в райцентре общей стоимостью строительно-монтажных работ порядка более 70 млн рублей. В 2022 году были построены 2 артезианские скважины на улицах Восточная и Зимницкого, две станции очистки воды, а также сети водоснабжения протяженностью более 2 км.

Василий Анохин встретился с руководством фирмы-подрядчика. Пусконаладочные работы практически завершены: идет благоустройство территории. Новый объект позволит улучшить качество воды более чем для 1200 жителей Хиславичского района.

Кроме того, уже в этом году начнется строительство двух водонапорных башен на улицах Рабочая и Пролетарская площадь, которые должны вступить в строй в следующем году.

Также вместе с депутатами, членами фракции «Единая Россия» Юрием Кашанским, Игорем Титовым глава региона проверил исполнение партийного проекта «Комфортная городская среда» по поэтапному благоустройству территории Мемориального комплекса «Сквер Памяти», который  реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Этот проект – пример последовательного благоустройства общественной инфраструктуры районного центра. Здесь уложено покрытие из брусчатки, установлены два гранитных памятника, выполнено ограждение мемориальной территории. Дополнительно будет установлена памятная стела «Бессмертный полк». Василий Анохин поручил главе района держать этот вопрос на особом контроле.

250723-4     250723-6