Василий Анохин провел встречу с жителями Вяземского района

В ходе рабочего визита в Вяземский район временно исполняющий обязанности Губернатора Василий Анохин встретился с жителями муниципалитета и ответил на их вопросы, значительная часть которых касалась ремонта социальных, спортивных объектов и дорог, благоустройства и дефицита кадров.

12.08.2023

В ходе встречи прозвучало много обращений от жителей Кайдаковского сельского поселения. Главе Вяземского района поручено провести сход с жителями Кайдаково и предметно рассмотреть все озвученные проблемы. Также запланирован ремонт дороги Быково-Кайдаково.

Отдельное внимание было уделено теме благоустройства тротуаров в Городе воинской славы Вязьме. В этом году в райцентре отремонтировали тротуары на улицах Докучаева, Смоленской, Ямской, Чапаева. Также в 2024 планируется ремонт пешеходной части на улицах Кронштадтская, Плетниковка и Ямская. Жители также попросили обратить внимание на центр города: требуется отремонтировать тротуар в районе центрального рынка. Принято решение подготовить развернутый план ремонта и строительства новых тротуаров, в том числе в промышленной части города.

Еще одной затронутой вязьмичами темой стало развитие сферы спорта и физической культуры в районе. Принято решение совместно со Смоленским государственным университетом спорта проработать вопрос подготовки учителей физкультуры, тренеров для спортивных школ по принципу целевого набора. Также планируется активизировать проведение спартакиад на областном уровне по различным видам спорта, что будет способствовать переводу юных спортсменов на более высокий уровень.

С целью обеспечения доступности образования будет проработан вопрос дооснащения групп в дошкольных учреждениях Вязьмы оборудованием для развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

На кладбище села Богородицкое будет установлен мусорный контейнер, отремонтирован мемориал и отсыпана дорога.

В ходе встречи отмечалось, что в Городе воинской славы Вязьме развито добровольческое движение, и Молодежный совет Вяземского района предложил провести в райцентре областной добровольческий форум для обмена опытом. Принято решение запланировать здесь в следующем году межрегиональный форум.