Василий Анохин проконтролировал благоустройство парка в Кардымово и строительство станций водоочистки в деревне Каменка

В рамках рабочей поездки в Кардымовский район врио Губернатора Василий Анохин совместно с депутатом, членом фракции «Единая Россия» Еленой Гераськовой проверил ход реконструкции парка в райцентре Кардымово, а также проинспектировал строительство станций очистки воды в деревне Каменка.

12.07.2023

В рамках федерального проекта «Чистая вода» ведется строительство станций очистки воды и сетей водоснабжения протяженностью 6,4 км в деревне Каменка.

Несмотря на то, что работы ведутся в соответствии с графиком и срок их завершения запланирован на май 2024 года, Василий Анохин в интересах жителей поручил ускорить строительство и завершить работы до конца этого года. Реконструированные объекты обслуживают около 900 человек не только из Каменки, но и деревень Замощье и Витязи.

На сегодняшний день техническая готовность объектов превышает 30%. Пробурены две скважины, смонтирован насосы, выполнено техприсоединение к электросетям, а также проложено свыше 5 км водопровода.

Работы по реконструкции общественной территории по улице Парковая в райцентре выполняются в рамках другого федерального проекта «Комфортная городская среда». Здесь уже выполнено устройство покрытия из брусчатки, установлены информационные щиты, урны, скамейки, разбиты газоны.

120723-2     120723-7