В Смоленской области набирает обороты дорожно-строительный сезон

08.06.2023

На Смоленщине пятый год подряд проходит реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Стоит отметить, что в начале года в планах был ремонт порядка 300 км региональных дорог и 12 улиц Смоленска. После обращения врио Губернатора Василия Николаевича Анохина к Председателю Правительства РФ Михаилу Владимировичу Мишустину, Смоленская область получила дополнительные средства (2,3 млрд рублей) на ремонт еще 92 км региональных дорог и ряда улиц областного центра. Таким образом, всего в этом году будет отремонтировано беспрецедентное количество километров дорог – порядка 400 км.

В настоящее время работы на объектах нацпроекта уже ведутся, филиалы СОГБУ «Смоленскавтодор» и подрядные организации выполняют их в Смоленске, Дорогобужском, Глинковском, Велижском, Новодугинском, Вяземском, Демидовском и других районах.

Ремонт ведется на 23 объектах регионального значения и на 7 улицах в городе Смоленске. Оставшиеся городские улицы отремонтируют в летний период после проведения всех предусмотренных законом процедур по определению подрядчиков.

dsc_2082-1     dsc_7677