В День Победы врио Губернатора Василий Анохин принял участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО

Ко Дню Великой Победы Администрацией области во взаимодействии с общественными организациями, представителями социально ответственного бизнеса и неравнодушными жителями Смоленщины подготовлено около 10 тонн гуманитарного груза для передачи в воинские подразделения, выполняющие задачи в зоне проведения СВО, в состав которых входят мобилизованные смоляне. Участие в отправке гуманитарной помощи принял врио Губернатора Василий Анохин.

09.05.2023

Стоит отметить, что для подразделений, в состав которых входят мобилизованные жители Смоленщины, приобретено более 100 видов различных товаров, в том числе, дизельные электрогенераторы, строительный и бытовой инвентарь, предметы личного назначения, а также иное вещевое имущество, продукты и инструменты. Значительная часть отправляемой продукции произведена смоленскими предприятиями. Так, в состав груза вошли 3,5 тонны тушенки от компании «Кролъ и К».

Также подразделениям, выполняющим, в том числе боевые задачи в рамках СВО, при поддержке социально ответственного бизнеса переданы три бронированных микроавтобуса.

Командир воинской части: От имени командования и личного состава дивизии, Василий Николаевич, хочу Вас поблагодарить за помощь нашей дивизии. Вы оказываете очень пристальное внимание личному составу дивизии и семьям наших военнослужащих. Большое Вам спасибо.

Василий Анохин выразил надежду, что собранный гуманитарный груз поможет улучшить условия несения службы смолянами и еще более повысить эффективность выполнения ими поставленных задач.

Василий Анохин: Благодарен бизнесу за передачу бронированных автомобилей в войска нашей армии. Искренне надеемся, что данные автомобили будут полезны нашим воинам в зоне специальной военной операции.

В целом, с начала специальной военной операции Администрацией Смоленской области совместно с общественными организациями, представителями социально ответственного бизнеса и неравнодушными смолянами было собрано и направлено более 100 тонн различного гуманитарного груза на общую сумму свыше 140 млн рублей.

090523-22     090523-24