В Демидове завершается реконструкция водозаборных сооружений и водопроводных сетей

Врио Губернатора Василий Анохин ознакомился с ходом реконструкции водозаборных сооружений, водопроводных сетей и ревитализации исторического центра Демидова.

09.08.2023

Работы по реконструкции водозабора и сетей вышли на финишную прямую, ведется благоустройство территории. Новый водозабор запущен в эксплуатацию, однако во время встречи с жителями поступили вопросы в отношении неудовлетворительного качества воды. Принято решение произвести лабораторный анализ и отбор воды не только на новом водозаборе, но и непосредственно у потребителей. По результатам проб будут приняты дальнейшие решения по приведению качества воды к требованиям СанПина.

Также глава региона проверил ход исполнения проекта ревитализации исторического центра Демидова «Стрелка на поречье: возвращение к истокам». Данный проект стал победителем Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения» в 2021 году.

На данный момент выполнены работы по освещению парка и центральной площади, установлено видеонаблюдение, отсыпаны щебнем и песчано-гравийной смесью участки под пешеходные дорожки, проведена планировка территории парка, установлены бордюры, частично уложена плитка, подготовлены клумбы и частично высажены декоративные растения.

Необходимо заасфальтировать площадь, уложить брусчатку на пешеходных дорожках и на велодорожке, установить детское, спортивное оборудование, лавочки, сцену, амфитеатр.

Глава региона также посетил стадион «Юность». Здесь уже отремонтировали баскетбольную площадку, уложили новое прорезиненное покрытие на площадках по волейболу и воркауту, установили освещение и новые трибуны.

На территории стадиона будет оборудован зал с многофункциональными тренажерами и беговыми дорожками. Также принято решение о выделении средств из областного бюджета для монтажа легкоатлетического покрытия на беговых дорожках.

На стадионе занимаются спортом многие жители города Демидова, здесь проходят все районные спортивные мероприятия, здесь проводятся занятия местной детско-юношеской спортивной школы.

090823-54     090823-57     090823-58     090823-55