• Главная
  • Новости
  • Спорткомплекс в Ершичах отремонтируют по поручению Василия Анохина

Спорткомплекс в Ершичах отремонтируют по поручению Василия Анохина

Спорткомплекс в Ершичах отремонтируют по поручению Василия Анохина

Василий Анохин посетил спорткомплекс в Ершичах и поручил выполнить его косметический ремонт. Помимо этого здесь будет заменено напольное покрытие, усилено искусственное освещение и встроены окна для естественного освещения зала днем.

strateg-prf.admin-smolensk.ru
06.06.2023

Василий Анохин посетил спорткомплекс в Ершичах и поручил выполнить его косметический ремонт. Помимо этого здесь будет заменено напольное покрытие, усилено искусственное освещение и встроены окна для естественного освещения зала днем.

Также глава региона поручил профильному заместителю Анастасии Гапеевой вместе с главой Ершичского района Василием Абраменковым проработать вопрос строительства в райцентре ФОКОТа в 2025 году, где с комфортом могли бы заниматься жители Ершичского района.

Врио Губернатора в ходе поездки посетил Ершичскую среднюю школу. В 2021 году был проведен капитальный ремонт кровли и подвального помещения одного из трех зданий школы. Затем капитально отремонтировано учебное школьное здание №2. В двух корпусах деревянные окна заменены на блоки ПВХ. В учреждении открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Кроме того, в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» школа  получила 30 ноутбуков и МФУ.

В школе создана комната детских инициатив,  здесь развернут штаб юнармейцев, где ребята готовятся к проведению мероприятий. Участвуют в военно-спортивных сборах, спортивных соревнованиях, фестивалях, несут почетный караул на торжественных митингах. В феврале 2023 года в Ершичах провели военно-патриотический фестиваль «Мы Vместе – Zащитники», в апреле – военно-спортивный праздник «Игры патриотов-2023».

Глава региона Василий Анохин посетил расположенную в небольшом одноэтажном здании Ершичскую детскую школу искусств, где  обучается 73 человека. Врио Губернатора поручил главе района совместно с профильным департаментом проработать заявку на участие в одном из направлений нацпроекта, а также до конца года подвести в школу водоснабжение и оборудовать санитарные комнаты.

В здании расположены кабинеты рисунка, живописи, декоративно-прикладной композиции художественного отделения. По итогам общения с педагогическим составом Василий Анохин также поставил задачу главе района найти подходящее помещение для открытия при школе музыкального отделения.

060623-11     060623-8     060623-9  060623-10     photo_5474639841657473202

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!