Смоленская область получила почти 110 миллионов рублей на строительство и реконструкцию двух молодежных центров

Смоленская область стала одним из 47 победителей Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых», регион получил субсидию в размере 109,7 миллионов рублей. Деньги будут направлены на строительство и благоустройство молодежных пространств в Смоленске и Ярцево.

26.06.2023

Так, на выделенные средства в Смоленске на улице Ленина появится Областной молодежный центр «Пушкинский». Такое решение принял врио Губернатора Василий Анохин. Центр с коворкингом, творческими мастерскими и лекториями станет современной точкой притяжения для молодых смолян. На базе центра начнет работу медиа-центр, Клуб молодых семей, школы урбанистики, КВН.

Кроме этого, в планах – благоустроить уличное пространство, прилегающее к будущему объекту. А также отремонтировать Ярцевский молодежный центр, который является площадкой для различных клубных объединений, местного отделения РДДМ «Движение первых»», молодёжного совета, волонтёрского штаба #ЗаДело, муниципального штаба «Юнармия», Школы юного журналиста, подростково-молодёжного поискового отряда «Рядовой».

На полученные средства в Ярцевском молодежном центре специалисты проведут капитальный ремонт, заменят звуковое и световое оборудование, установят новую оргтехнику.

image-107     image-112     image-133