Рабочая встреча Максима Орешкина и Василия Анохина

В администрации Смоленской области состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Василия Анохина с помощником Президента Российской Федерации Максимом Орешкиным.

24.06.2023

Стороны обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития региона и реализации стратегических инициатив главы государства, направленных на повышение качества жизни граждан, устойчивое функционирование экономики, а также реализации на Смоленщине различных проектов в сфере культуры, образования, здравоохранения.

Василий Анохин: Мы понимаем, к чему стремиться, поэтому, в первую очередь, делаем акцент на развитие производственной сферы, а также решение кадровых вопросов, с тем, чтобы молодые специалисты оставались здесь, в регионе. Также благодарен Вам за посещение ряда социальных объектов, в том числе, детской поликлиники. Постарались внедрить там методы бережливого производства. Для меня важно тиражировать этот опыт и на другие учреждения здравоохранения области. Рассчитываю на Вашу поддержку

В свою очередь помощник главы государства остановился на вопросах повышения производительности труда на промышленных предприятиях региона.

Максим Орешкин: Видим, что работа, которая ведётся в части повышения  производительности, даёт определенные позитивные  результаты. У промышленных предприятий, участвующих в реализации соответствующего нацпроекта, хорошая динамика. А это в перспективе – более высокие зарплаты для жителей Смоленской области.

Более детально вопросы социально-экономического развития региона обсуждались на расширенном совещании с участием членов Администрации области и представителей федеральных ведомств.