Рабочая поездка врио Губернатора Василия Анохина в Смоленский район

В рамках рабочей поездки в Смоленский район врио Губернатора Василий Анохин проинспектировал ход строительства автодороги длиной почти 2 километра, которая соединит улицу Рыленкова в Смоленске и автодорогу «Брянск - Смоленск - граница Республики Беларусь (через Рудню на Витебск)» - Богородицкое - Высокое».

13.07.2023

Василий Анохин поручил в интересах смолян открыть "рабочее" движение на новой транспортной артерии уже к ноябрю текущего года. Новая дорога позволит разгрузить транспортные потоки микрорайона Киселевка в Смоленске и соединит областной центр с окружной дорогой Р-120. Также благодаря реализации этого инфраструктурного проекта повысится транспортная доступность деревни Алтуховка Смоленского района, где активно строится жилье. Строительство дороги должно быть завершено до конца 2023 года.

Также в ходе поездки в Смоленский район врио Губернатора Василий Анохин проверил ход строительства станции водоочистки в деревне Богородицкое. Глава региона обратил внимание подрядчика на необходимость жесткого соблюдения сроков сдачи объекта, поставил задачу приступить к пусконаладочным работам и ввести в строй станцию водоочистки не позднее 1 августа.

Возведение станции производительностью 600 м³/сутки ведется в рамках федерального проекта «Чистая вода». Новый объект позволит улучшить качество питьевой воды более чем для 1500 жителей Смоленского района. Объем финансирования – более 70 млн рублей. Строительно-монтажные работы закончены, на завершающей стадии благоустройство территории, устройство дороги.

130723-2     130723-3