Общественники провели в смоленских школах первые «Разговоры о важном» с региональным компонентом

Общественники региона провели «Разговоры о важном» в школах области. Первые в этом учебном году занятия были посвящены Дню знаний.

04.09.2023

Напомним, каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

«День знаний» – тема первого занятия, которое состоялось сегодня, 4 сентября. Члены общественных организаций региона рассказали ребятам о важной роли образования и науки в жизни каждого человека, об упорстве, ответственности и желании учиться, которые приводят к успешному будущему. Кроме этого школьники узнали о выдающихся смолянах – деятелях науки, выдающихся учёных, внёсших вклад в развитие российского общества.

Сегодня спикеры впервые проводили уроки с акцентом на исторические особенности Смоленщины. Ранее инициативу по внедрению региональной специфики в «Разговоры о важном» поддержал врио Губернатора Василий Анохин. Глава региона подчеркнул, что реализация такой идеи позволит подрастающему поколению более предметно погрузиться в изучение социокультурных особенностей развития родного края, узнать о выдающихся современниках и деятелях прошлого. Также глава региона отметил, что планирует и сам провести одно из таких занятий.