Реализация Указа Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 за 2020 год

Абзац, пункт, подпункт по Указу

Мероприятия, предусмотренные Указами Президента Российской Федерации

Исполнение

Пункт 3 Указа Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму»

Образовать для координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений антитеррористические комиссии в субъектах Российской Федерации

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму» в Смоленской области образована региональная Антитеррористическая комиссия

Подпункт «в» пункта 10 Указа Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму»

Утвердить прилагаемый состав антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации по должностям.

По решению председателя антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации в состав комиссии могут включаться иные должностные лица федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по согласованию с соответствующими органами

Состав Антитеррористической комиссии в Смоленской области утвержден ее председателем – Губернатором Смоленской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму». Кроме того, распоряжениями Губернатора Смоленской области от 11.07.2017 № 972-р, от 21.03.2019 № 356-р включены дополнительно в состав Антитеррористической комиссии в Смоленской области руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области (по согласованию), руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области – главный судебный пристав Смоленской области (по согласованию), начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Смоленской области (по согласованию), начальник федерального государственного казенного учреждения «Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Смоленской области» (по согласованию), начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области (по согласованию)