Информация о ходе реализации Указа Президента Российской Федерации за 9 месяцев 2018 года № 116

Абзац, пункт, подпункт по Указу

Мероприятия, предусмотренные

Указами Президента Российской Федерации

Исполнение

Аппарат Администрации Смоленской области

Пункт 3

«Образовать для координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений антитеррористические комиссии в субъектах Российской Федерации»

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму» в Смоленской области создана региональная Антитеррористическая комиссия.

Подпункт «в» пункта 10

«Утвердить прилагаемый состав антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации по должностям.*

*По решению председателя антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации в состав комиссии могут включаться иные должностные лица федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по согласованию с соответствующими органами»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму» состав Антитеррористической комиссии в Смоленской области утвержден ее председателем – Губернатором Смоленской области.

Кроме того, распоряжением Губернатора Смоленской области от 11.07.2017 № 972-р в состав Антитеррористической комиссии в Смоленской области включены дополнительно: руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области (по согласованию), руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области – главный судебный пристав Смоленской области (по согласованию), начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Смоленской области (по согласованию).

Дата последнего изменения 28-12-2018

Справочная