Информация о ходе реализации Указа Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 «О противодействии терроризму»

Абзац, пункт, подпункт по Указу

Мероприятия, предусмотренные

Указами Президента Российской Федерации

Исполнение

Аппарат Администрации Смоленской области

Пункт 3

Федеральная служба исполнительной власти, органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления по предупреждению терроризма, а также по минимизации и последствиям его проявления - антитеррористические комиссии в субъектах Российской Федерации.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму» в Смоленской области создана региональная Антитеррористическая комиссия.

Пункт 10, подпункт «в»

Утвердить прилагаемый состав антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации по должностям. *

* По решению председателя антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации в состав комиссии могут быть включены все уполномоченные лица федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 «Антитеррористической комиссией Смоленской области утвержден ее председатель - Губернатором Смоленской области».

Кроме того, распоряжение Губернатора Смоленской области от 11.07.2017 г. № 972-р, от 21.03.2019 г. № 356-р включено в состав Антитеррористической комиссии в составе Смоленской области, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области (по согласованию), руководитель управления Федеральная служба судебных приставов по Смоленской области - главный судебный пристав Смоленской области (по согласованию), начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации о Смоленской области (по согласованию), начальник федерального государственного казенного учреждения «Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Смоленской области»,