Информация о ходе реализации Указа Президента РФ от 14 июня 2012 г. N 851 "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства" за 3 квартала 2020 года

Аппарат Администрации Смоленской области

Абзац, пункт, подпункт по Указу

Мероприятия, предусмотренные

Указами Президента РФ

Исполнение

Пункт 12 Порядка установления уровней террористической опасности, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.06.2012 № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства»

«Меры, предусмотренные пунктом 9 настоящего Порядка, осуществляются федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и органами, формируемыми в соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального закона «О противодействии терроризму», в пределах их компетенции, по заранее разработанным ими и доведенным до исполнителей планам и не должны ограничивать права и свободы человека и гражданина»

На заседании Оперативного штаба в Смоленской области 18.09.2014 утвержден и согласован с Председателем Антитеррористической комиссии в Смоленской области – Губернатором Смоленской области А.В. Островским план типовых мероприятий при установлении уровней террористической опасности на территории Смоленской области.

На совместном заседании Антитеррористической комиссии в Смоленской области и Оперативного штаба в Смоленской области 21.04.2016 рассмотрен вопрос о распределении полномочий органов исполнительной власти Смоленской области в сфере противодействия терроризму, предусмотренных статьей 51 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» при введении уровней террористической опасности». Утвержден алгоритм действий по установлению, изменению или отмене уровней террористической опасности на территории Смоленской области