Информация о ходе реализации Указа Президента РФ от 31 декабря 2015 г. N 683 "О стратегии национальной безопасности Российской Федерации" за I полугодие 2020 года

Абзац, пункт, подпункт по Указу

Мероприятия, предусмотренные

Указами Президента Российской Федерации

Исполнение

Аппарат Администрации Смоленской области

Пункт 44

Главными направлениями обеспечения государственной и общественной безопасности являются усиление роли государства в качестве гаранта безопасности личности и прав собственности, совершенствование правового регулирования предупреждения преступности (в том числе в информационной сфере), коррупции, терроризма.

Антитеррористическая комиссия в Смоленской области образована для координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Смоленской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений. Организации, входящие в состав комиссии, в своей деятельности выполняют реализацию государственной политики в сфере противодействия терроризму на территории Смоленской области, в том числе мероприятия по повышению антитеррористической защищенности критически важных, потенциально опасных, а также иных социально значимых объектов.