-Реализация Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года № 605 за 1 квартал 2021 года

Абзац, пункт, подпункт по Указу

Мероприятия, предусмотренные Указами Президента Российской Федерации

Исполнение

Подпункт «а» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 605 «О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации»

Содействовать созданию благоприятных внешних условий для долгосрочного развития Российской Федерации, модернизации ее экономики, укреплению позиций России как равноправного партнера на мировых рынках

5 февраля 2021 года в г. Смоленске на базе АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области» состоялись переговоры с представителями польской компании JMP Flowers. В ходе встречи состоялось обсуждение этапов реализации инвестиционного проекта компании JMP Flowers, планов по строительству логистического центра и тепличного комплекса. На данном этапе осуществляется составление технической документации для реализации инвестиционного проекта .

10 февраля 2021 года в г. Смоленске на базе ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области» проведены переговоры с представителями иранской компании ASSET corporation. В рамках встречи обсуждалась возможность реализации инвестиционного проекта строительства цементного завода иранской компанией ASSET corporation.

Абзац 5 подпункта «д» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 605 «О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации»

Продолжать активно расширять взаимодействие с Республикой Беларусь в рамках Союзного государства

19 января 2021 года в режиме видео-конференц-связи состоялись Парламентские слушания Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Союза Беларуси и России «Модельное законотворчество в Союзном государстве». В ходе заседания участники семинара обсудили состояние и перспективы развития правовой системы Союзного государства, актуальную тематику для модельного законотворчества в рамках Союзного государства, методику разработки и принятия Парламентским Собранием Союза Беларуси и России (далее – Парламентское Собрание) модельных законодательных актов и вопросы планирования модельного законотворчества на 2021 год и на среднесрочную перспективу. Представитель Департамента цифрового развития Смоленской области выступил с докладом о разработке положений модельного законодательства Союзного государства по направлению «Цифровая экономика». Предложения Смоленской области по указанному вопросу включены в проект рекомендаций по итогам Парламентских слушаний.

В период с 8 по 15 февраля 2021 года в г. Смоленске на базе ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж» в формате онлайн проведен II региональный Кубок специальностей (с международным участием). В мероприятии приняли участие представители учреждения образования Смоленской области и Республики Беларусь.

4 марта 2021 года в г. Смоленске на базе СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых» состоялся Российско-Белорусский патриотический форум «Дорога памяти» (далее – Форум). Форум проходил в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации и развития гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В форуме приняли участие представители учреждения образования Смоленской области и Республики Беларусь.

В период с 9 по 12 марта 2021 года в г. Гагарин Смоленской области прошли очередные XLVIII Международные общественно-научные чтения, посвященные памяти Ю.А. Гагарина.

В мероприятии приняли участие представители 22 регионов России и Минской области (Республика Беларусь).

26 марта 2021 года педагогические работники ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж» приняли участие в следующих мероприятиях в формате онлайн:

- IV Педагогических чтениях (с международным участием) «Среднее профессиональное образование: традиции и инновации», посвященных Году народного единства (г. Минск, Республика Беларусь);

- международной научно-практической онлайн-конференции «Пути реализации концепции цифровой трансформации процессов в системе образования» (г. Гомель, Республика Беларусь).

В период с 11 по 25 марта 2021 года администрация и педагогические работники ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж» приняли участие в Международной онлайн-стажировке «Начальная школа 21 века. Зарубежные практики» на базе образовательной онлайн-платформы SKLAD с целью знакомства с передовым международным опытом. Страны-участники мероприятия: Республика Беларусь, Сингапур, Австралия, США, Польша, Россия, Латвия.