Информация о ходе реализации Указов Президента Российской Федерации за I полугодие 2019 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» от 24.03.2014

Абзац, пункт, подпункт по Указу

Мероприятия, предусмотренные Указами Президента Российской Федерации

Исполнение

Главное управление спорта Смоленской области

Пункт 1

Ввести в действие с 1 сентября 2014 г. в Российской Федерации Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - программную и нормативную основу физического воспитания населения.

В муниципальных образованиях Смоленской области продолжается работа по реализации комплекса ГТО среди населения.  На 1 июля 2019 года на официальном сайте Всероссийского комплекса ГТО зарегистрировались 37 422 жителя региона, т.е. за 2-й квартал 2019 года –  1591 человек. За 1-е полугодие 2019 года, в рамках выполнения нормативов комплекса ГТО, в местах и центрах тестирования в муниципальных образованиях региона приняли участие 5 886 человек,   из них выполнили нормативы 5 145 человек.

Во втором квартале 2019 года проведено три региональных мероприятия по выполнению нормативов комплекса ГТО:

- областной фестиваль ГТО среди семейных команд;

- фестиваль ГТО среди учащихся образовательных организаций по выполнению нормативов комплекса 5-й ступени;

- региональный отборочный этап по выполнению нормативов ГТО для участия во Всероссийских соревнованиях.

Всего в данных мероприятиях приняли участие 207 человек.

Дата последнего изменения 15-08-2019

Справочная