Реализация Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 № 1688 за 1 квартал 2021 года

Абзац, пункт, подпункт по Указу

Мероприятия, предусмотренные Указами Президента Российской Федерации

Исполнение

 

доведение к 2018 году средней заработной платы педагогических работников образовательных, медицинских организаций или организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, до 100 процентов от средней заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации.

 

30 270 руб., что составляет 101,3% от плана

Пункт 1, подпункт «в», абзац 3 

О доведении к 2018 году средней заработной платы педагогических работников образовательных, медицинских организаций или организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, до 100 процентов от средней заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации.

За первое полугодие 2021 года средняя заработная плата педагогических работников организаций социального обслуживания Смоленской области составила 28 235,00 рублей. 

Пункт 4

Реализация комплекса мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, в том числе на позитивное восприятие института устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью, а также предусматривающих расширение доступа граждан к информации об этой категории детей, совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2021 году в организациях социального обслуживания семьи и детей продолжается систематическая работа с семьями несовершеннолетних, направленная на укрепление ценностей семьи, ответственного родительства, популяризации и повышения престижа здорового образа жизни семей, профилактики вредных привычек, предупреждение семейно-бытового насилия, пропаганду семейных ценностей, а также защиты прав и достоинств семьи.

24.03.2021 года организации социального обслуживания семьи и детей приняли участие в онлайн-семинаре «Основные мероприятия Всероссийского проекта «Детский телефон доверия» в 2021 году».

В 2021 году в число победителей конкурсного отбора инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, проводимом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации вошел проект «Микрореабилитационный центр «Развитие», который будет реализован в период с 01.04.2021 по 31.09.2022 центром «Вишенки».

Основной целью проекта является создание службы, направленной на обеспечение непрерывного процесса реабилитации детей-инвалидов и на расширение доступа к социальным услугам для семей с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, проживающими в отдаленных районах Смоленской области, посредством реализации новых эффективных стационар замещающих технологий.

Создаваемая служба предусматривает использование двух форм работы: «Домашний микрореабилитационный центр» и «Выездной микрореабилитационный центр».

 

   

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!