Информация о ходе реализации Указа Президента РФ от 10 августа 2000 г. N 1486 "О дополнительных мерах по обеспечению единства правового пространства Российской Федерации" за 3 квартале 2020 года

Абзац, пункт, подпункт по Указу

Мероприятия, предусмотренные

Указами Президента РФ

Исполнение

Аппарат Администрации Смоленской области

Пункт 2 Указа Президента Российской Федерации от 10.08.2000 № 1486 «О дополнительных мерах по обеспечению единства правового пространства Российской Федерации»

«Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечивать направление в Министерство юстиции Российской Федерации копий нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации в 7‑дневный срок после дня первого официального опубликования названных актов, а также сведений об источниках их официального опубликования для включения этих актов в федеральный регистр и проведения правовой экспертизы»

В адрес Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области (далее - Управление) направляются копии нормативных правовых актов Губернатора Смоленской области и Администрации Смоленской области (далее – НПА) на бумажных носителях, файлы в формате «doc», а также файлы в формате «pdf». Частота направления – ежедневно, по мере поступления (регистрации, опубликования на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru), ежемесячно.

За 9 месяцев 2020 года в адрес Управления направлено 684 копии НПА на бумажном носителе и в формате «doc», 653 копий НПА в формате «pdf». Также направлено 9 отчетов содержащих сведения о НПА, принятых Губернатором Смоленской области и Администрацией Смоленской области и размещенных (опубликованных) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) в указанный период времени