30.12.2019 13:28Юные смоляне побывали на Кремлевской елке

32 ребенка из районов области – дети из многодетных семей, воспитанники Демидовской школы-интерната, Ярцевской общеобразовательной школы-интерната, отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад – побывали на главной новогодней елке страны в Государственном Кремлевском дворце, которая состоялась 26 декабря.

Напомним, участниками Кремлевской елки ежегодно становятся мальчишки и девчонки из всех регионов страны. Первая детская елка состоялось в 1935 году  - она проходила в Колонном зале Дома Союзов.

В этом году для ребят было подготовлено красочное театрализованное музыкальное представление «Письмо Деду Морозу», а также дискотека, веселые аттракционы и конкурсы. Помимо этого, для маленьких гостей работала Почта Деда Мороза, где они смогли написать письмо с заветным желанием.

Кроме того, в рамках поездки в столицу юные смоляне посетили Музей Космонавтики и Московский государственный зоологический парк.

Важно подчеркнуть, что во время поездки соблюдались все требования безопасности, предъявляемые при перевозке детей, – их сопровождали социальные педагоги, медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов.