• Главная
  • Новости
  • Врио Губернатора Василий Анохин внепланово проинспектировал Гагаринскую ЦРБ

Врио Губернатора Василий Анохин внепланово проинспектировал Гагаринскую ЦРБ

Врио Губернатора Василий Анохин внепланово проинспектировал Гагаринскую ЦРБ

Во время рабочего визита в Гагарин врио Губернатора Василий Анохин внепланово побывал в Гагаринской ЦРБ, где пообщался с пациентами и оценил качество оказания медицинской помощи жителями района.

strateg-prf.admin-smolensk.ru
12.04.2023

Во время рабочего визита в Гагарин врио Губернатора Василий Анохин внепланово побывал в Гагаринской ЦРБ, где пообщался с пациентами и оценил качество оказания медицинской помощи жителями района.

В настоящее время медицинское учреждение включает в себя 4 лечебных корпуса, 3 поликлиники (взрослая, детская и стоматологическая), женскую консультацию, 27 ФАПов, 5 врачебных амбулаторий (Акатовская, Баскаковская, Пречистинская, Токаревская, Никольская) и Кармановскую участковую больницу.

В ходе визита врио Губернатора Василий Анохин посетил стационарное отделение Гагаринской ЦРБ, а также пообщался с персоналом и пациентами.

Пристальное внимание глава региона уделил обсуждению вопроса, связанного с принятием мер по снижению дефицита кадров в учреждении. Главный врач Гагаринской ЦРБ Лариса Гук проинформировала врио Губернатора о том, что в настоящее время укомплектованность ЦРБ врачами составляет 78%.

Лариса Гук: Москва, конечно, очень оттягивает и врачей, и средний медперсонал. Но насколько можем, стараемся удерживать кадры. Так, недавно вернулись наши «целевики» из Смоленска: два терапевта, один педиатр и хирург. Кроме того, к нам приехал врач-стажер невролог из Калужской области и стоматолог из Московской области.

В ходе посещения к Василию Анохину обратился один из врачей-хирургов с просьбой оказать помощь в приобретении эндоскопической и лапароскопической стоек. Реагируя на обращение, врио Губернатора позвонил своему профильному заместителю Виктории Макаровой, дав поручение проработать вопрос.

В завершение визита в Гагаринскую ЦРБ, Василий Анохин сообщил о принятых решениях, направленных на улучшение медицинской инфраструктуры в Смоленской области.

Василий Анохин: Выделим в этом году денежные средства на приведение в порядок входных групп, замену и ремонт санузлов в 64 поликлинических участках, а также на формирование детских уголков в каждом поликлиническом участке. Кроме того, направим дополнительные средства на приведение в порядок участковой больницы в Кармановском сельском поселении.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!