• Главная
  • Новости
  • В прошлом году в выполнении нормативов ГТО приняли участие более 10 тысяч смолян

В прошлом году в выполнении нормативов ГТО приняли участие более 10 тысяч смолян

В прошлом году в выполнении нормативов ГТО приняли участие более 10 тысяч смолян

В регионе растет число граждан, принимающих участие в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В настоящее время в системе ГТО зарегистрированы свыше 42 тысяч смолян.

strateg-prf.admin-smolensk.ru
06.02.2020

В регионе растет число граждан, принимающих участие в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В настоящее время в системе ГТО зарегистрированы свыше 42 тысяч смолян.

Напомним, комплекс «Готов к труду и обороне» был введен в действие Указом Президента Владимира Путина с 1 сентября 2014 года. Среди ключевых целей проекта – пропаганда здорового образа жизни, а также воспитание и формирование ответственного отношения к сохранению здоровья.

В Смоленской области организация этой работы находится в фокусе особого внимания Губернатора Алексея Островского. В соответствии с его указанием в регионе созданы и функционируют 29 Центров тестирования, 3 из них находятся в Смоленске: на базе спортивной школы олимпийского резерва «Юность России», Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также спортивной школы олимпийского резерва № 2.

Также в этом месяце запланировано открытие Центра тестирования комплекса ГТО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на площадке Центра адаптивной физической культуры и спорта (г. Смоленск, ул. Рыленкова 14). Для данной группы разработаны специальные нормативы комплекса ГТО.

В течение прошлого года в региональных соревнованиях по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» участвовали команды юнармейцев, учащихся и студентов образовательных организаций, а также спортивные семьи. Всего в минувшем году в выполнении нормативов ГТО приняли участие свыше 10 тысяч смолян, в результате почти 7 тысяч жителей региона получили знаки «Готов к труду и обороне» различного достоинства: золотой знак – 3192 человека, серебряный – 2364, бронзовый – 1383.

Стоит отметить, что наш регион вошел в ТОП-30 общероссийского рейтинга, составленного по итогам реализации комплекса ГТО в 2019 году.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!