• Главная
  • Новости
  • В Москве стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России» в Центральном федеральном округе

В Москве стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России» в Центральном федеральном округе

В Москве стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России» в Центральном федеральном округе

В московском Экспоцентре на Красной Пресне состоялось открытие полуфинала конкурса «Лидеры России» в Центральном федеральном округе. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

strateg-prf.admin-smolensk.ru
22.02.2020

В московском Экспоцентре на Красной Пресне состоялось открытие полуфинала конкурса «Лидеры России» в Центральном федеральном округе. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский. 

Стоит отметить, что данный конкурс реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом одноименной платформы. Среди ключевых целей проекта – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. 

К слову, в нынешнем году, помимо общего конкурса, проводится отбор по таким направлениям, как «Наука», «Здравоохранение», «Финансы и технологии». Всего на участие в проекте «Лидеры России 2020» поступило свыше 233 тысяч заявок из всех регионов России, а также 68 стран мира.

Обращаясь к участникам мероприятия с приветственным словом, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе, наставник конкурса «Лидеры России» Игорь Щеголев подчеркнул важность идей, предлагаемых финалистами и победителями конкурса. 

Игорь Щеголев, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе: Мы активно привлекаем финалистов и победителей к нашей работе. В прошлом году состоялось более 10 семинаров, конференций, выездных заседаний с их участием. В процессе общения с участниками конкурса мы открыли для себя много вещей, которые из кабинетов просто не видны. Я считаю, что это еще один результат, на который мы вправе рассчитывать. Надеюсь на ваши новые идеи и их аргументацию. Для нас это очень важно, и эту работу мы будем продолжать. 

В свою очередь, Губернатор Алексей Островский акцентировал внимание на том, что «Лидеры России» – это уникальный проект, предоставляющий возможность для максимальной самореализации и профессионального роста. 

Алексей Островский: Я присоединяюсь к прозвучавшим словам благодарности в адрес нашего Президента, его Администрации за то, что был инициирован этот флагманский проект, предоставляющий  уникальную возможность для максимальной самореализации. В то же время мы не должны забывать о словах Владимира Владимировича Путина, который сказал, что данный конкурс – это не только и не столько способ достижения карьерных высот, а, прежде всего, возможность для дальнейшего роста, прежде всего, профессионального. Мы в регионе также поддержали эти инициативы. По моему поручению в прошлом году был инициирован областной конкурс «Я – ЛИДЕР». Его участниками стали почти 500 человек из всех муниципальных образований. Ряд победителей уже вошли в мою управленческую команду. Совместно с ними  мы, безусловно, будем стараться выполнять все поручения нашего Президента, продолжим развивать регион и делать все возможное для улучшения качества жизни его жителей.

Ощущая позитивную атмосферу, которая царит здесь, а также видя ваши горящие глаза и вашу нацеленность на результат, я уверен, что будущее нашей страны в надежных руках! Думаю, что смоляне наверняка окажутся в числе финалистов конкурса. Желаю всем удачи! Вы большие молодцы!

Член Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России», первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман также обратился к конкурсантам с напутственной речью. Он подчеркнул, что данному проекту самое пристальное внимание уделяет глава государства.

Михаил Гусман, первый заместитель генерального директора ТАСС, член Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России»: Душа радуется тому, как развивается конкурс. Как расширяются его границы. Нет уголка России, от которого не были бы представлены участники. У этого конкурса много наставников. Справедливо будет сказать, что у конкурса есть главный наставник – Владимир Путин. С первого дня он пристально наблюдает за его развитием. Мне кажется, что именно его наставничество и предопределяет абсолютный успех конкурса. <...> Я хочу пожелать всем вам удачи. Уверен, что победят сильнейшие. Не знаю, будут ли среди них только лишь представители Смоленской области, но в том, что смоляне окажутся в числе лучших, нет никаких сомнений!

Следует подчеркнуть, что в этом году от ЦФО на конкурс поступило более 81 тысячи заявок. Для участия в полуфинале по итогам дистанционного этапа и контрольного тестирования были определены 555 участников. Смоленскую область в конкурсном отборе представляют Аркадий Бессонов (ООО «Амотек»), Сергей Битюцкий (филиал НИУ «Московский энергетический институт»), Анастасия Васицына (СК «Альфа Страхование»), Эдуард Изгородин (ЦентрЭлектроСвязь). 

Основные конкурсные дни полуфинала – 22 и 23 февраля. Конкурсанты за два дня должны будут продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 23 февраля будут подведены итоги и определены 60 финалистов от Центрального федерального округа, которых пригласят на суперфинал конкурса «Лидеры России 2020». Он состоится в Сочи 27-31 марта.

          

          

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!