Рабочая встреча с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александром Бегловым

В администрации области состоялась рабочая встреча Алексея Островского с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александром Бегловым.

В первую очередь, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов по поручению главы государства и от себя лично поздравил Алексея Островского с официальным вступлением в должность Губернатора Смоленской области. Полномочный представитель Президента отметил, что избирательная кампания в регионе прошла в соответствии с законом, никаких серьезных нарушений  зафиксировано не было. Все это свидетельствует о том, что результаты, которые были получены как в ходе губернаторских выборов, так и выборов муниципальных, являются легитимными и максимально прозрачными.

28.09.2015

Вновь сформированной администрации области, по мнению Александра Беглова, предстоит, как и прежде, сосредоточиться на реализации ключевых задач - не снижать набранный в регионе темп выполнения майских Указов Президента, и, как следствие, продолжить работу по повышению качества жизни населения. Вне зависимости от внешних факторов, власть должна делать все возможное для того, чтобы геополитическая ситуация никоим образом негативно не сказывалась на жизни смолян, а бюджет по-прежнему сохранял свою социальную направленность.

Важнейшей задачей для региональной власти является реализация поручения Президента России по обеспечению доступности дошкольного образования для детей в возрасте старше 3 лет. Для этого на территории региона осуществлялось одновременно строительство 11-ти детских садов. К 2016 году будет ликвидирована очередность в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

«В течение трех с половиной лет в регионе успешно реализовались проекты и программы, направленные на воплощение стратегических инициатив Президента Владимира Путина, главная цель которых - повышение качества жизни граждан. Одним из главных результатов работы Администрации Смоленской области можно считать планомерную работу по импортозамещению продовольственных товаров»,- заявил Александр Беглов.

Стороны также обсудили вопросы создания двух индустриальных парков в Смоленске и Сафонове. Уже в 2015 году Правительство Российской Федерации выделит 200 миллионов рублей на их развитие. Планируется, что открытие индустриальных парков позволит создать за счет инвесторов около 3 тысяч рабочих мест, прогнозные налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят 10 миллиардов рублей.