• Главная
  • Новости
  • Рабочая поездка врио Губернатора Василия Анохина по Смоленску

Рабочая поездка врио Губернатора Василия Анохина по Смоленску

Рабочая поездка врио Губернатора Василия Анохина по Смоленску

В воскресенье врио Губернатора Василий Анохин совместно с руководителями администрации города Смоленска, профильных исполнительных органов региона и представителями подрядных организаций совершил рабочую поездку по областному центру.

strateg-prf.admin-smolensk.ru
10.04.2023

В воскресенье врио Губернатора Василий Анохин совместно с руководителями администрации города Смоленска, профильных исполнительных органов региона и представителями подрядных организаций совершил рабочую поездку по областному центру.

В течение дня глава региона побывал на объектах дорожного строительства, жилищно-коммунального хозяйства, обращения на неудовлетворительное состояние которых чаще всего поступают от смолян.

В частности, одним из пунктов программы стал осмотр дорожного полотна на улице Шевченко. Ее ремонт будет производиться в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как проинформировал врио Губернатора начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов, к работам приступят в кратчайшие сроки.

Также во время поездки глава региона обязал подрядчиков в ближайшее время убрать выбоины и провести ямочный ремонт на улицах Попова, 25 Сентября, Маршала Соколовского, Коммунистической, Ново-Ленинградской, Ново-Московской, Лавочкина, Автозаводской и всех иных, которые находятся на гарантийном обслуживании. Кроме этого, по итогам поездки было принято решение включить в программу ремонта дорог на этот год один из центральных объектов улично-дорожной сети областного центра – площадь Победы.

Врио Губернатора побывал и в Новосельцах, реагируя на обращения смолян, поступающих в его адрес и касающихся неудовлетворительной работы ливневой канализации на въезде в микрорайон.

Василий Анохин: Ливневки элементарно забиты мусором. Здесь не нужны конструктивные решения. Поддержание порядка решит вопрос огромных луж после дождя. Дмитрий Васильевич [Сулимов, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству] необходимо в кратчайший период настроить работу «Дормостстроя» на этом участке!

Далее Василий Анохин посетил строящиеся в рамках федерального проекта «Чистая вода» три станции водоочистки и один реконструируемый водозабор. В настоящее время подрядчик отстаёт от утвержденных графиков по всем объектам.

Василий Анохин: Я не доволен такой работой! К концу мая ситуация должна быть исправлена, необходимо войти в сроки. Сам лично еще раз посещу все эти 4 объекта. Если где-то не будете справляться, работать у нас в области больше не будете.

В завершение рабочей поездки глава региона подвел ее итоги.

Василий Анохин: Ко мне поступает большое количество обращений смолян по поводу состояния дорожного полотна, наличия ям, выбоин на городской дорожной сети. В рамках поездки посетил улицу Шевченко, Досуговское шоссе и еще ряд улиц и дорожных проездов. Работа предстоит большая. Детально обсудили с руководителями профильного Департамента, Смоленскавтодора, администрации города целый комплекс работ, которые нам необходимо выполнить в этом и следующем году. Также проговорил с подрядчиками, что на те участки, где действуют гарантийные обязательства, они в кратчайшие сроки выведут свои трудовые коллективы, чтобы восстановить дорожное покрытие. Также Смоленскавтодор проведет ямочный ремонт на территории города. 

img_4263     img_e4256

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!