Рабочая поездка Губернатора в Краснинский район

Рабочая поездка Губернатора в Краснинский район

В ходе рабочей поездки в Краснинский район Алексей Островский посетил недавно открывшийся детский сад «Родничок», который находится в районном центре, а также поздравил его воспитанников и сотрудников с наступающим Новым годом.

strateg-prf.admin-smolensk.ru
29.12.2016

В ходе рабочей поездки в Краснинский район Алексей Островский посетил недавно открывшийся детский сад «Родничок», который находится в районном центре, а также поздравил его воспитанников и сотрудников с наступающим Новым годом.

Дошкольное учреждение ведет свою историю с 1944 года и недавно обзавелось новым зданием – оно введено в эксплуатацию в октябре этого года. Сегодня здесь работают пять групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте до 7 лет. В настоящее время детский сад посещают 77 воспитанников. При этом проектом предусмотрено 150 мест, что позволило полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения Краснинского района. «У нас очередности нет. На учете стоит 28 детей, из них в возрасте до полутора лет – 18, но они могут прийти в любое время, для этого созданы все условия.  По желанию родителей эти детки просто находятся дома. Проблем с очередностью по всем возрастным группам у нас нет», - отметила заведующая Валентина Нестеренкова, отвечая на вопрос Губернатора.

Пользуясь случаем, руководитель дошкольного учреждения от лица коллектива, родителей и детей поблагодарила главу региона за комфортные условия, которые здесь созданы: «Здание построено очень красивое. Благодаря его современному оснащению мы можем воплотить все требования федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Нашим детям заниматься здесь очень комфортно, уютно. Здесь есть всё необходимое для творчества и для спорта. Спасибо Вам большое, Алексей Владимирович!».

В «Родничке» созданы все необходимые условия для реализации основной программы дошкольного образования: оборудованы групповые помещения с отдельными спальнями, музыкальный, физкультурный залы, медицинский блок, методический кабинет, помещения для обслуживающего персонала. Воспитательно-образовательную работу здесь проводят 25 специалистов, в том числе, 8 педагогов. На территории  детского сада есть спортивная и игровые площадки.

Обратив внимание Губернатора на выставку творческих работ, выполненных детьми и их родителями, Валентина Нестеренкова подчеркнула, что в рамках образовательного процесса в детском саду уделяется большое внимание развитию декоративно-прикладного творчества и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. И в этом, как было отмечено, заслуга всего коллектива. «У нас очень много наград. Дети постоянно готовят подарки ветеранам к 9 Мая, «солдатские» конверты, мы участвуем в областных конкурсах. В этом отношении мы активно работаем», - рассказала заведующая.

Такое неравнодушное отношение к делу, которым занимаешься, позволило наладить эффективное сотрудничество с Краснинской средней школой. Сотрудники «Родничка» постоянно интересуются успехами своих бывших воспитанников, которые уже стали школьниками, в учебе и общественной жизни.

Осматривая детский сад, Алексей Островский поинтересовался, была ли запланирована проектом роспись стен, отметив, что впервые подобное интерьерное решение он увидел в Михновском детском саду, строительство которого вела компания «Смоленскавтодор». Валентина Нестеренкова рассказала, что яркие рисунки на стенах – подарок малышам от сотрудников ФПСК «Щит», занимавшейся строительством объекта.  Помимо этого, по словам заведующей, она посетила ряд дошкольных учреждений региона, в том числе, детский сад в Михновке, и взяла на заметку самые лучшие идеи декорирования, которые затем внедрила у себя, благодаря чему каждая группа детского сада оформлена по-разному.

После этого Губернатор побывал на праздничном утреннике и вручил подарки ребятишкам. Обращаясь к коллективу сотрудников учреждения, воспитанникам и их родителям, Алексей Островский высоко оценил качество проведенных работ: «Я очень рад, что здесь созданы по-настоящему фантастические условия для детей.  Дай Бог, чтобы мы, благодаря помощи нашего Президента, получали бы деньги и на другие дошкольные образовательные объекты, чтобы воспитанники этого замечательного детского сада пошли в новую школу с такими же комфортными условиями. Мы, Администрация региона, при поддержке Президента будем всё для этого делать. А Вам, Валентина Николаевна (Нестеренкова, заведующая детским садом «Родничок»), и возглавляемому Вами коллективу большое спасибо за такую любовь к детям и к вашей работе!».

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!