• Главная
  • Новости
  • Губернатор Алексей Островский проинспектировал ремонт автодороги по улице Рыленкова

Губернатор Алексей Островский проинспектировал ремонт автодороги по улице Рыленкова

Губернатор Алексей Островский проинспектировал ремонт автодороги по улице Рыленкова

В ходе рабочей поездки по областному центру Губернатор Алексей Островский осмотрел ремонтируемый участок автомобильной дороги по улице Рыленкова.

strateg-prf.admin-smolensk.ru
08.06.2022

В ходе рабочей поездки по областному центру Губернатор Алексей Островский осмотрел ремонтируемый участок автомобильной дороги по улице Рыленкова.

Начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов доложил Губернатору, что ремонт по улице Рыленкова ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на участке автомагистрали по улице Рыленкова - от улицы 25 Сентября до пересечения с улицей Петра Алексеева - выполняются подрядной организацией ООО «Корпорация СтройИндустрия», согласно муниципальному контракту. Сумма контракта – 148 млн рублей.

На сегодня подрядчик выполнил фрезерование на всем протяжении участка - 1400 метров, а также уложил выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Ведутся работы по устройству бортового камня, затем начнутся работы по ремонту тротуаров.

Дмитрий Сулимов, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству: Алексей Владимирович, работы ведутся в графике, даже с некоторым его опережением. По контракту срок окончания работ – 15 октября 2022 года, но есть все основания рассчитывать, что подрядчик завершит работы раньше срока.

Алексей Островский: Неоднократно давал поручения и Вам, Дмитрий Васильевич [Сулимов, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству], и главе города Смоленска, чтобы ни в коем случае рамки сроков сдачи объектов не устанавливались позднее, чем 1 октября. Почему в контракте указан срок 15 октября? Такого в принципе быть не должно, и я требую, чтобы, начиная со следующего года, когда это будут полномочия областной власти, максимальная дата завершения работ или ввода объекта в эксплуатацию фиксировалась 1 октября.

Дмитрий Васильевич, вы видите риски по срокам? Подрядчик надежный?

Дмитрий Сулимов, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству: Алексей Владимирович, рисков по срокам пока нет. Подрядчик – надежный, смоленский. Работы ведутся и днем, и ночью. Качество соответствует нормативам.

Алексей Островский: Дмитрий Васильевич, отслеживайте, чтобы подрядчик ни в коем случае не вышел за сроки контракта, а при возможности работал с опережением графика и сдал объект в сентябре, но при обязательном соблюдении необходимого уровня качества.

080622-1     080622-2     080622-3

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!