Губернатор Алексей Островский принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний»

«Елка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая реализуется в новогодние праздники. Пятый год подряд в проекте принимает участие Владимир Путин, а также руководители и представители федеральных органов власти. В этом году по традиции к акции присоединился и Губернатор Алексей Островский.

22.12.2022

Среди ключевых целей мероприятия – исполнять мечты детей-сирот, ребят, воспитывающихся в малообеспеченных семьях или страдающих от хронических заболеваний, а также людей старше 60 лет со слабым здоровьем. Особое внимание в этом году уделяется детям из семей военнослужащих, участвующих в СВО, и детям, проживающим в новых регионах – Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Херсонской и Запорожской областях.

В этом году глава региона снял с Елки новогодние шары с желаниями восьмилетней Софии из Донецкой Народной Республики, мечтающей о 3D-ручке, а также девятилетнего Кирилла Сорочана из Смоленской области, который загадал получить на Новый год пожарную машину на пульте управления.

Заветные желания ребят Алексей Островский исполнит в ближайшее время.