08.08.2017 10:43Губернатор Алексей Островский поручил городским властям решить проблему с ливневой канализацией

В рамках рабочего совещания членов Администрации области обсуждались проблемы городского хозяйства. В частности, Губернатор Алексей Островский поручил главе города Смоленска Владимиру Соваренко устранить проблемы, связанные с неэффективной работой городской ливневой канализации.

Обращаясь к главе города, Губернатор отметил: «Владимир Александрович, недавние проливные дожди, когда в некоторых районах Смоленска машины буквально плавали, показали, что ни одна городская администрация, работавшая ранее,  проблемой сетей ливневой канализации, их загрязнения и в ряде случаев отсутствия системно не занималась, в принципе. Тогда как  игнорирование данного вопроса чревато серьезными последствиями, которые мы уже отчасти могли наблюдать, а также требует значительных бюджетных расходов».

Алексей Островский дал указание главе города совместно с профильным Департаментом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству всесторонне изучить данный вопрос, предложив механизм решения проблемы, а также указав объем финансовых затрат и сроки реализации.