• Главная
  • Новости
  • Губернатор Алексей Островский наградил лучших выпускников Смоленщины

Губернатор Алексей Островский наградил лучших выпускников Смоленщины

Губернатор Алексей Островский наградил лучших выпускников Смоленщины

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась торжественная церемония вручения региональных медалей «За особые успехи в учении».  Губернатор Алексей Островский вручил золотые медали 16 отличившимся выпускникам региона.

strateg-prf.admin-smolensk.ru
21.06.2017

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась торжественная церемония вручения региональных медалей «За особые успехи в учении».  Губернатор Алексей Островский вручил золотые медали 16 отличившимся выпускникам региона.

Ежегодно данной награды удостаиваются выпускники, достигшие особых успехов за время обучения. Эти ребята не только учились 11 лет на «отлично» по всем предметам, но и являются победителями регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, обладателями золотых значков ГТО, лауреатами конкурсов областного и федерального уровней.

Региональная медаль «За особые успехи в учении» была учреждена в 2014 по инициативе Губернатора Алексея Островского в связи с отменой школьных медалей на федеральном уровне. И, несмотря на их возвращение, традиция особо отмечать старания ребят на региональном уровне сохранилась. Каждая медаль позолочена и инкрустирована бриллиантом и будет напоминать выпускнику об его школьных достижениях.  

В своем приветственном слове Алексей Островский отметил: «Сегодня для каждого из вас особенный, волнующий день, символизирующий начало нового большого пути. Мне очень приятно, что учеба не стала вашим единственным занятием в школьные годы. Многие из вас сумели  ярко проявить себя и в других сферах –  общественной жизни, творчестве, спорте. Это очень важно, поскольку именно от вас, представителей молодого поколения, зависит, какой будет Россия в будущем.

Впереди у вас большая интересная жизнь. Желаю не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед. Успехов вам и веры в себя!».

Своими впечатлениями поделилась выпускница Холмовской средней школы Холм-Жирковского района Александра Простакова: «Я получила медаль за успехи в учебе, победу в областной олимпиаде по русскому языку. Это один из моих любимых предметов наравне с русской литературой. Планирую  поступать в Смоленский государственный университет, хочу и дальше заниматься гуманитарными науками – филологией и литературой. С первого класса я была отличницей. Моя золотая медаль - это большая заслуга родителей, природная любознательность и замечательные учителя, которые помогали, направляли меня и привели к такому успеху. Спасибо им за это!».

Стоит отметить, что в этом учебном году из 3672 смоленских выпускников золотыми медалистами стали 358 юношей и девушек.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!