• Главная
  • Новости
  • Алексей Островский вручил многодетным матерям Почетные знаки Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной

Алексей Островский вручил многодетным матерям Почетные знаки Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной

Алексей Островский вручил многодетным матерям Почетные знаки Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения многодетных матерей Почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной, а также вручение Благодарственных писем Губернатора победителям V областного Интернет-фотоконкурса «Семьи счастливые моменты».

strateg-prf.admin-smolensk.ru
26.11.2019

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения многодетных матерей Почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной, а также вручение Благодарственных писем Губернатора победителям V областного Интернет-фотоконкурса «Семьи счастливые моменты».

Стоит отметить, что награждение многодетных матерей осуществляется в соответствии с областным законом «О почетном знаке Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной». Этого высокого звания могут быть удостоены смолянки, которые родили (или усыновили в установленном законом порядке детей в возрасте до 8 лет) четвертого ребенка и (или) последующих и воспитывают (воспитали) их.

Также данную награду получают женщины, являющиеся опекунами (попечителями) и воспитывающие трех или более детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 18 лет, либо до приобретения ими гражданской дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия.

На данный момент Почетного знака «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной уже удостоены 306 смолянок.

В своем приветственном слове Губернатор Алексей Островский поблагодарил многодетных матерей за их ежедневный неустанный труд, безграничную любовь и терпение, а победителей фотоконкурса – за особый подход к своему творчеству, сохраняющему и укрепляющему семейные ценности.

Алексей Островский: Я вас искренне поздравляю с Днем матери, который мы отметили в минувшее воскресенье. Будучи отцом троих дочерей и видя, сколько времени и сил моя жена посвящает нашим детям, я понимаю, что материнство – это не только большая радость и счастье, но еще и колоссальный труд, и колоссальная ответственность. И неизвестно, у кого работа тяжелее - у папы, который уходит утром на работу или у мамы, которая остается дома. Это я говорю про нашу семью, в которой трое детей, а у многих из вас детей больше, а значит, и нагрузка намного больше. Я желаю всем вам здоровья и благополучия, а самое главное, - видеть счастье ваших детей и радоваться тому, что они счастливы.

Далее Алексей Островский вручил многодетным матерям Почетные знаки «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной. Эту высокую награду за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций получили 15 смолянок. Всем награжденным будет выплачено единовременное денежное вознаграждение.

- Абраменкова Анна Викторовна (город Смоленск) - шестеро детей;

- Арсюкова Надежда Владимировна (Ярцевский район) - пятеро детей;

- Баронина Елена Николаевна (Починковский район) - четверо детей;

- Голубева Лариса Сергеевна (город Десногорск) - четверо детей;

- Лаврова Людмила Викторовна (город Смоленск) – четверо детей;

- Марашова Юлия Ренатовна (Вяземский район) – четверо детей;

- Минина Ирина Владимировна (Смоленский район) - четверо детей;

- Морозова Наталья Алексеевна (город Смоленск) - пятеро детей;

- Мухаметзянова Анна Викторовна (город Смоленск) - четверо детей;

- Попова Ирина Юрьевна (Гагаринский район) - четверо детей;

- Радговская Олеся Михайловна (город Смоленск) - четверо детей;

- Сидоренкова Вера Николаевна (город Смоленск) - четверо детей;

- Стакелюн Екатерина Валерьевна (Рославльский район) - пятеро детей;

- Таранова Инна Вячеславовна (Смоленский район) - пятеро детей;

- Цепелёва Екатерина Кирилловна (Сычевский район) - четверо детей.

В продолжение торжественного мероприятия Алексей Островский отметил Благодарственными письмами Губернатора и ценными подарками победителей V регионального Интернет-фотоконкурса «Семьи счастливые моменты», направленного на укрепление традиционных ценностей, а также популяризацию и продвижение позитивного имиджа семьи, в целом.

В этом году на конкурс было представлено более 230 фотографий из всех муниципальных образований области. Традиционно его лауреатов определяли путем Интернет-голосования на сайте регионального Департамента по социальному развитию. Победителями V фотоконкурса стали:

- Кочуков Валерий Александрович (Дорогобужский район) - номинация «Счастье быть матерью», фоторабота «С Новым годом!»;

- Шараева Наталья Ивановна (Сафоновский район) - номинация «Быть отцом – это почетно», фоторабота «Папина гордость»;

- Кривонос Мария Александровна (Кардымовский район) - номинация «Наши любимые бабушки и дедушки», фоторабота «Сиреневое настроение»;

- Корнеенко Инна Дмитриевна (Сафоновский район) - номинация «Моя семья – мое богатство», фоторабота «Вся семья в сборе»;

- Курочкина Ирина Дмитриевна (Рославльский район) - номинация «Я и искусство», фоторабота «Мечтательница».

          

          

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!