29.12.2015 10:04Юные смоляне – на Кремлевской Елке

Больше пяти тысяч девчонок и мальчишек со всей страны были приглашены в Москву, чтобы стать участниками удивительного праздника – общероссийской Кремлевской Елки. В новогоднем торжестве приняли участие и юные смоляне – отличники учебы, победители различных конкурсов и предметных олимпиад, ребята из многодетных семей и воспитанники Шаталовского детского дома.

Проведение такого грандиозного праздника накануне Нового года по решению Президента России в самом сердце столицы – в Государственном Кремлевском дворце – стало уже доброй традицией.

Великолепное театрализованное представление никого не оставило равнодушным. Ребята сопереживали героям, радовались вместе с ними победе дружбы и добра над злыми силами. Организаторы праздника приготовили настоящий фейерверк сюрпризов, конкурсов, развлечений, и, конечно же, подарков. Младшие школьники водили хороводы с Дедом Морозом, а те, кто постарше, участвовали в викторинах, проводимых Снегурочкой и сказочными персонажами.

Кроме этого, смоленская детвора увидела предновогоднюю Москву. Интересные и познавательные экскурсии оставили у юных смолян неизгладимое впечатление.