В Смоленске обсуждают развитие культурно-образовательного пространства региона

На базе Смоленского промышленно-экономического колледжа открылась ХХ юбилейная международная научно-практическая конференция «Взаимодействие образовательных организаций и социальных институтов по развитию культурно-образовательного пространства региона», участниками которой стали более 200 человек из России и Белоруссии.

В условиях реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и проведения в стране Года культуры собравшиеся в Смоленске специалисты будут рассматривать вопросы взаимодействия социальных институтов и образовательных организаций по развитию культурно-образовательной среды региона.

Бессменным руководителем конференции является профессор, доктор педагогических наук, профессор кафедры управления развитием образовательных систем МИОО, академик РАЕН и МАНПО, заслуженный учитель Российской Федерации Петр Третьяков.

14.10.2014

Помимо работы шести секций в рамках конференции предусмотрена презентация инновационного опыта образовательных учреждений Смоленщины на восьми педагогических маршрутах.

Завершится научно-практический форум 16 октября на базе Смоленского областного института развития образования. На заключительном пленарном заседании участники секций и педагогических маршрутов обобщат опыт продуктивной работы, примут резолюцию и передадут эстафету для проведения ХХI международной научно-практической конференции городу Москве.