02.04.2014 09:20Трое смолян получили президентские гранты

Смоляне выиграли президентские гранты для поддержки творческих проектов. Как отмечается на сайте Министерства культуры Российской Федерации, конкурс на соискание премий проводится с целью содействия сохранению и распространению достижений отечественной культуры, поддержание традиций многонациональной культуры народов Российской Федерации.

Гранты Президента Российской Федерации присуждены 100 деятелям культуры и искусства, в том числе троим смолянам:

· Устиненковой Инне Владимировне - преподавателю муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» (г. Ярцево), на осуществление проекта по созданию культурно-познавательной программы по развитию творческого потенциала детей «Русская праздничная культура»;

· Устиновой Юлии Владимировне - художнику (г. Вязьма), на осуществление культурно-исследовательского проекта «Изобразительное искусство Северо-Запада России»;

· Фасхутдиновой Елене Александровне - директору Некоммерческого партнерства «Содействие развитию культуры в регионе» (г. Гагарин), на осуществление проекта, посвященного освобождению Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков «Защитники западных рубежей России».